Максимум, г. Шахты
Максимум
На главную
Карта сайта
Обратная связь
Максимум Шахты
Максимум Шахты
Максимум Шахты

Супер! Максимум покупок в одном месте.

Купила все что хотела, и недорого. Да, закупились по-максимуму.

Макс, спасибо! Ты угадал все мои желания.

 
 

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей!


15 марта -

Всемирный день защиты прав потребителей был закреплен в календаре 15 марта 1983 года, когда Генеральной Ассамблеей ООН был принят документ — «Руководящие принципы Организации Объединенных Наций по защите прав потребителей».

В этом году Всемирная организация потребителей акцентировала внимание на проблему борьбы с загрязнением пластиком и 15 марта 2021 года пройдет под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Предполагается, что потребители, правительства и предприятия – изготовители пластиковых изделий могут объединиться в преодолении глобального кризиса загрязнения пластиком. Всё больше стран в мире вводит запрет на использование, производство, хранение и ввоз пластиковых изделий на свою территорию, заботясь об окружающей среде.

В российском законодательстве есть соответствующие нормы. Так, требования статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» закрепляют право потребителя на то, чтобы товар (работа, услуга) при его использовании, хранении, транспортировки и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья потребителей, но и окружающей среды.

Эта норма закона очень актуальна и своевременна: ведь по данным ООН, в мировой океан ежегодно выбрасывается до 8 миллионов тонн пластика, и согласно исследованиям, проведенным экологами всего мира, при таких темпах загрязнеия к 2050 году пластика в океанах станет больше, чем рыбы…



Дата: 15.03.2021           
версия для печати